08.10.2011 19:44
Лихтенштейн - Шотландия. Надежда на реванш
Благодарю за перевод и редактирование статьи Андрея Кувшинова и Dennis Twardowski

Это - статья федерации футбола Лихтенштейна. С точки зрения грамотности перевода, возможно, у кого-то и будут претензии, но главное, что общая суть передана достаточно доходчиво. Да и я кое-что подправил.

Окончание квалификации Евро-2012. Национальная команда Лихтенштейна в последней игре на своем поле в субботу, 8 октября принимает сборную Шотландии. После во многом случайного и обидного поражения со счётом 1:2 в первой встрече болельщики сборной решительно настроены на реванш.

Игроки были близки к слезам, у болельщиков не было слов, фанаты бушевали от ярости и разочарования. Чувства лихтенштейнских любителей футбола после заключительного свистка в Глазго год назад невозможно описать словами. В знаменитом "Хампден парк" на последней добавленной минуте матча произошло страшное.

Почти сразу после перерыва рекордсмен национальной сборной Лихтенштейна Марио Фрик вывел нашу команду вперёд, но через четверть часа благодаря Кенну Миллеру Шотландия сумела отыграться. Затем на поле шла равная игра, которая закономерно должна была завершиться вничью.Однако судью, похоже, ничья не устраивала и он не желал давать свисток об окончании матча, хотя добавленное время уже давно истекло.

В итоге, на 97 минуте Стивен Макманус нанёс роковой удар. В то время как шотландцы едва ли могли опомнится от счастья, в маленькой футбольной стране Лихтенштейн господствовал чистый ужас.

Сегодня, по прошествии года объявлен реванш. Лихтенштейнская национальная команда под руководством тренера Биду Цаугга показала в квалификации хороший результат, подойдя к матчу с Шотландией, имея в копилке четыре очка, набранных в противостоянии с Литвой. У Шотландии есть еще шансы на попадание в стыковые матчи, за путёвку Евро-2012, так что команда тренера Крэйга Левейна настроена только на победу. На матче в Вадуце ожидается около 2000 болельщиков из Шотландии, которые приедут поддержать команду в решающем для неё матче.

Есть все предпосылки увидеть футбольный вечер полный эмоций и получить удовольствие от настоящего футбольного спектакля!

Не пропустите матч, который начнётся в 21.30 по Москве !

От себя добавлю, что ссылки на просмотр матча могут появиться незадолго до его начала тут -

Категория: UEFA | Просмотров: 526 | Добавил: valdas143

За какую "слабую" сборную в Европе вы болеете?