03.07.2011 00:05
Островные игры. Финал

Это был довольно-таки интересный по своему сюжету матч. Увы, но телевидение острова Уайт, где проходила игра, доступно в интернете только для жителей Великобритании. А потому я был лишён возможности увидеть видео самых интересных моментов, выкладывавшихся во время текстовой трансляции.

Собственно, и после окончания игры найти её видеообзор оказалось делом довольно-таки проблематичным. Но после долгих поисков он всё-таки отыскался на сайте ВВС Sports.

Немного географии: остров Уайт - это островная территория на юге Великобритании, Гернси также является частью Соединённого королевства и относится к Нормандским островам. В общем, играли соседи - эти острова отделяют всего каких-то 170 километров.

Составы команд:

Уайт: Гэри Штритер, Скотт Сэмпсон, Алек Пржесполевски, Аарон Кук, Тон Данфорд, Джон МакКай, Иан Сибрук, Оливер Флеминг, Чарли Смитон, Мэтью Боулер, Том МакИннс.

Понимая, что эти имена едва ли могут быть вам знакомы, отмечу, что эти футболисты выступают за клубы из 9, 10 и 11 английского дивизионов. На прошлых Островных играх голкипер уайтцев Саймон Мур представлял (ни много ни мало) аж клуб "Брентфорд", вышедший тогда в третью по силе английскую лигу. Но в этом году в заявке на турнир Саймон не значился.

Гернси: Крис Тардиф, Джэйми Додд, Оливер МакКензи, Сэм Кохрейн, Глен Даер, Мэттью Уоррен, Доминик Хьюм, Росс Аллен, Алекс ле Прево, Райн-Зико Блэк, Энгас Макэй

Игроки сборной Гернси выступают за клубы своего острова. Это даже не 11 английская лига, это отдельное соревнование. Хотя уровень игры и там и там, судя по всему, примерно одинаков.

14:20 по местному времени. Болельщики потихоньку подтягиваются к стадиону Сент Джордж Парк. Кстати, его вместимость - 3000 мест, из них лишь 300 сидячих. Тем временем игроки сборной острова Уайт начинают предматчевую разминку.

В конечном итоге на матче присутствовало 1870 зрителей.

14:35  Народ продолжает прибывать, у входа на стадион образуются очереди.

14:45  Начинают разминку игроки Гернси.

14:50 Начало матча задерживается из-за больших очередей на входе.

15:00 На матч прибыла сборная Гернси по плаванию - поддержать своих соотечественников.

15:05 Команды расходятся по раздевалкам, и уже через 5 минут выходят на матч.

Стартовый свисток прозвучал в 15:10. Звезда сборной Уайта, Скотт Джонс, начинает матч за пределами скамейки запасных. Поговаривают, что за день до игры он довольно-таки неплохо расслабился, посетив концерт местной популярной группы. Звучат национальные гимны, затем традиционный обмен рукопожатиями - и игра началась. С центра первыми разводят мяч игроки Гернси.

Первый голевой момент возникает у игроков Гернси. Впрочем, голкипер уайтцев блокирует удар Блэка. Проходит буквально три минуты, и гернсийцы открывают счёт - отличился Рос Аллен. Уайт отвечает на это опасной атакой, и лишь сэйв Тардифа помешал её завершению. На 11 минуте очередной шанс у Аллена - мяч проскальзывает под вратарём, но мяч выносит кто-то из защитников сборной острова Уайт.

На 13 минуте угловой подаёт Гернси, Хьюм бьёт головой - голкипер удар отражает. Глен Дайер, выдержав паузу, наносит повторный удар по воротам - и снова Штритер выручает команду. Третий удар по воротам блокируется защитником МакКензи.

После фола Блэка на 16 минуте назначается штрафной. Его розыгрыш оканчивается выносом мяча подальше от ворот Гернси. Уайтцы давят, но по настоящему серьёзную угрозу чужим воротам создать пока не получается. В одном из эпизодов игрок Гернси играет рукой, но судья посчитал, что это было сделано неумышленно. Игра постепенно выравнивается..

Выход два в один у игроков Уайта на 29 минуте - удар следует мимо. Неплохой момент у сборной Гернси пятью минутами позже оканчивается очередным выносом мяча из штрафной, за что спасибо защитнику Кохрейну. Затем вновь угрожает чужим воротам Дайер, но для хозяев всё оканчивается благополучно. В самом конце обе команды обменялись атаками, которые окончились безрезультатно. 0:1 после перого тайма, перерыв.

Во втором тайме уайтцы сумели-таки переломить ход неудачно начавшегося для них поединка. Снчала Смитон ударом в левый нижний угол сравнивает счёт, а через две минуты вышедший на замену Вудфорд выводит свою команду вперёд. Вполне возможно, что так бы всё и кончилось, но на 86 минуте Мэту Лоуринг у удалось сравнять счёт.

В дополнительной тридцатиминутке Уайт доминировал на поле. На 101 минуте Смитон оформляет дубль, делая счёт 3:2, а затем на 112 минуте подводит итог встрече Сибрук - 4:2. В промежутке между голами попаданием в перекладину ворот Уайта отметился Аллен.

Категория: NON-FIFA | Просмотров: 669 | Добавил: valdas143

Что бы вы хотели увидеть ещё на нашем сайте?