28.06.2011 21:52
Островные игры. Родос - Гренландия 2:1
Встреча сборных Родоса и Гренландии собрала зрительскую аудиторию в 202 человека (цена билета составила в пересчёте на наши деньги 150 рублей).

Матч прошёл в упорной борьбе. Впрочем, голевых моментов у ворот обеих команд было не очень много. В середине первого тайма Родос заработал пенальти, с который гренландский голкипер отразил.

Болельщики главным образом поддерживали Гренландию. За матчем следили и игроки женской футбольной сборной, в тот день отдыхавшие от игр, и ряд гренландских спортсменов, представляющих другие виды спорта. Ряд болельщиков во время матча несколько раз скандировали то, что на русский можно перевести как "судья – п*****с". Так они реагировали на его ошибки, имевшие место быть во время "ныряний" родосских футболистов.

Родосцам удалось открыть счёт на 30 минуте – после розыгрыша штрафного первым у мяча оказался девятый номер Родоса, Панайотис Мафиос. 1:0, и гренландский вратарь со злости пнул ногой штангу. Не только гренландские болельщики отличились в плане создания шума на стадионе. Главный тренер Родоса постоянно что-то кричал своим игрокам и жестикулировал. К 90 минуте игры, пожалуй, он перебрал все слова из греческого языка, какие только в нём были :)

Во втором тайме представители греческого острова контролировали мяч, и на 55 минуте забили второй гол. Отличился Панайотис Помпу. Только тогда гренландцы, что называется, забегали. За 4 минуты до матча они отыгрывают один мяч, и вот тут-то и началось самое интересное. Сначала за излишне длинный язык вратарь Родоса Димитрис Димитропулос получает жёлтую карточку, а уже в компенсированное время с поля удаляются Скилас и Некис. Но особых дивидендов это гренландцам не принесло – практически тут же прозвучал финальный свисток.