23.06.2011 18:28
О разном
Здесь пойдёт речь о том, что произошло за последнее время в двух освещаемых нами турнирах - Золотом Кубке КОНКАКАФ и юниорском чемпионате мира, где всё внимание главным образом сосредоточено на сборных Руанды и Буркина-Фасо. Ну и ещё кое-какая информация.

В четвертьфиналах Кубка КОНКАКАФ слабых команд практически не было. Последней таковой была сборная Сальвадора (87 место в мировом рейтинге), но и она довольно быстро покинула турнир, проиграв в серии пенальти Гондурасу. 1-1 после 120 минут игры, и 2-4 по пенальти. Остальные матчи принесли довольно-таки ожидаемые результаты, так что нас ждёт очередной финал с участием Мексики и США. Панама и Гондурас поделили 3-4 место (матч за бронзу не проводился).

Сборная Руанды на юниорском чемпионате мира в Мексике начала свой турнирный путь матчем с англичанами. Итог встречи - 0:2, причём англичане вправе жаловаться на плохую реализацию. Сначала Хоуп, воспользовавшись ошибкой защитника. сумел обмануть голкипера и беспрепятственно послать мяч в незащищённые ворота. А на 86 минуте итог матчу подвёл Стерлинг, забивший довольно-таки красивый гол.

Во втором матче Руанде не повезло. В общем-то по делу играя вничью, на 5 компенсированной минуте они всё же пропустили, тем самым проиграв Уругваю. Тем не менее, она по-прежнему сохраняет шансы на выход из группы. Для этого ей необходимо победить Канаду.

Сборная Буркина-Фасо пока провела на турнире лишь один матч, в котором с минимальным счётом уступила Панаме.

26 июня стартуют Островные играх (Island Games). К сожалению, из 25 стран-участниц Игр, в мужском футбольном турнире будут участвовать лишь 15 из них.

Группа А - Гренландия, Джерси, Минорка, Родос.
Группа B - Олдерни, Гибралтар, Уайт (хозяин турнира), Англси.