13.04.2011 22:36
Кубок Вызова АФК. Квалификация. Группа D. 3 тур
11 апреля в отборочной группе D прошли два матча заключительного, третьего тура.
На стадионе "Дасарат" играли сборные Непала и Шри-Ланки. У последней, несмотря на два предыдущих матча (оба были проиграны), был шанс на выход из группы.

Предлагаю вашему вниманию текстовый отчёт о данном матче.

Первый тайм.

1-3 минуты. Сборная Непала начинает довольно резво, соперники зачастую не успевают за непальцами. Как следствие, шри-ланкийцы играют довольно грубо, и Туван Ризни получает жёлтую карточку за фол против Ниразана.

8 минута. Игроки Шри-Ланки продолжают фолить. Жёлтая карточка у Мохаммеда Шафраза. У непальцев в начале матча неплохо взаимодействуют Анил Гурунг и Бхарат Кавас.

12 минута. Непальцы подают угловой, крайне плохо.

15 минута. Сагар Тапа бьёт головой по воротам сборной Шри-Ланки. Мимо. Оборона островитян пока держится.

20 минута. Владение мячом 60 на 40% в пользу Непала, но те, хотя и имеют территориальное преимущество, никак не могут им распорядиться.

23 минута. На какое-то время инициатива переходит к Шри-Ланке, но не надолго.

26 минута. Фолят на Бирайе Махаране, штрафной в пользу Непала. Рохит бьёт, Анил Гурунг чуть-чуть не дотягивается до мяча.

30 минута. Ещё одна жёлтая карточка гостям, отличился со знаком минус Чатуранга Кумара.

37 минута. Красивый проход Анила Гурунга, но на пути прострела никого из его команды не встретилось. Шри-Ланка играет в 5 защитников, и взломать такую оборону непросто.

40-45 минуты. Перерыв всё ближе, Непал играет с преимуществом, продолжает транжирить моменты у ворот противника. Немного не повезло Бхарату, потерявшего мяч в частоколе ног соперников. В отборе мяча приняло участие аж 5 игроков сборной Шри-Ланки. К концу первого тайма добавляют всего минуту. Итог первого тайма - 0:0.

В перерыве непальский комментатор вспоминает встречу Шри-Ланки и Непала, состоявшуюся несколько лет назад, и то, как прекрасно тогда играли непальцы. После воспоминаний он выразил надежду на то, что тренер непальцев, Грэхем Робертс, сможет повлиять на своих подопечных.

Второй тайм.

46 минута. Матч начинается с замены в составе сборной Шри-Ланки. Вместо одного полузащитника, Ризни, выходит другой, Нагур.

47 минута. Получает по лицу Анил Гурунг, судья никак на это не реагирует.

60 минута. Рохан получает жёлтую карточку за довольно грубое нарушение. Слиберальничал судья. В роли пострадавшего - Анил Гурунг, получивший удар в нос.

62 минута. Непальцы чуть было не забили со штрафного - великолепно сыграл голкипер соперников, Бандара Варакагода.

70 миута. Гурунга меняют непальцы, тот не может продолжать матч.

Вплоть до конца матча Непал доминировал на поле. Тем не менее, на 85 минуте лишь мастерство Кирана Кумара спасает Непал от пропущенного гола. На 89 минуте всё тот же Кумар допускает ошибку, и Рохит выбивает мяч головой с ленточки. Добавочные 4 минуты ничего не изменили, 0:0, и Непал вышел в финальную часть турнира.

После матча главный тренер сборной Непала Грэм Робертс, заявил, что его команда вовсе не играла на ничью, а также похвалил игроков за показанную ими на всём групповом турнире игру.

Сборная КНДР без особого труда победила Афганистан - 2:0. Голы на счету Чхве Гым Чхоля и Ли Чхоль Мёна.

Таким образом, в финальную часть турнира прошли сборные следующих стран: Палестина, Филиппины, Мальдивские острова, Таджикистан, Индия, Туркменистан, КНДР и Непал. Место проведения турнира пока не определено.

Лучшими бомбардирами отборочного турнира стали индиец Джедже Лалпекхуа и палестинец Мурад Аль-Аян. На их счету по 4 забитых мяча.

Категория: AFC | Просмотров: 568 | Добавил: valdas143

За какой европейский "карликовый" топ-клуб вы болеете?