08.04.2011 22:49
Кубок Вызова АФК. Квалификация. Группа D
Вчера, 7 апреля, в группе D квалификационного турнира Кубка Вызова АФК состоялось два матча. Сборная КНДР разгромила Шри-Ланку со счетом 4:0, тогда как хозяева поля, сборная Непала, ограничились одним взятием афганских ворот.

Чхве Гым Чхоль открыл счет матча КНДР - Шри-Ланка уже на второй минуте, через три минуты Ли Чхоль Мён удвоил преимущество. Затем Пак Нам Чхоль отличился на 21-й минуте. Подвёл черту разгрому забивший в начале второго тайма Чхве Гым Чхоль, тем самым оформивший дубль.

На послематчевой пресс-конференции тренер Чо Тонг Су заявил следующее:
"Я пришел к выводу, что среди наших соперников по группе нет слабых команд. Мы забили намного меньше, чем ожидалось, Шри-Ланка хорошо сыграла в обороне. Наша сборная хорошо играла в пас, правда, есть проблемы с завершением атак."

Бхарат Кавас забил единственный гол на 27 минуте за Непал в матче с Афганистаном.

Главный тренер непальцев, англичанин Грэм Робертс был в восторге от игры своей команды:
"Мы играли хорошо на протяжении всего матча, и все игроки были полны желания бороться за победу. Я горжусь своими игроками".

Завтра, 9 апреля, КНДР сыграет с Непалом, в то время как Шри-Ланка встретится с Афганистаном. Две лучшие команды из этой группы попадут в финальную часть турнира.

И небольшая поправка. Матчи первого тура начались не в 20:45 по московскому времени, как анонсировалось вчера, а гораздо раньше. Причиной данной ошибки стал неправильный перевод непальского времени в московское.

Категория: AFC | Просмотров: 575 | Добавил: valdas143