26.03.2011 03:23
Кубок Вызова АФК-2012. Квалиф. групповой раунд, 3 тур (продолжение)
Сборные Палестины и Филиппин стали обладателями путевок в финальный турнир Кубка вызова АФК, тогда как хозяева поля из Мьянмы замкнули турнирную таблицу. Таков итог борьбы в группе А.

Мьянмарийцев в заключительной встрече с палестинцами в пятницу устраивала исключительно победа, и на 25 минуте Зау Хтат Аунг реализовал пенальти. Дальше, впрочем, забивал только соперник. Дубль Мурада Элеяна (39, 90) и еще один гол Ахмеда Арби (71) помогли ему выиграть – 3:1.

Три безответных мяча в ворота сборной Бангладеш провели филиппинцы. Их авторы Иан Аранета (41) и Ангел Алдегер (55, 80).

В итоге первенствовала с 7 очками Палестина, следом с пятью финишировали Филиппины. Борьбу за второй по значимости трофей для национальных сборных прекратили Бангладеш (3 очка) и Мьянма (одно).

Поединок группы B между Тайванем и Пакистаном окончилась победой Пакистана со счётом 2:0. Голы на счету Мехмуда (лучшего бомбардира пакистанского чемпионата нескольких последних лет) и игрока уэльского "Барри Тауна" Башира. О матче Туркмении и Индии (1:1) читайте в предыдущей статье.

В группе С не стали искушать судьбу сборные Таджикистана и Мальдивских островов, игравшие в пятницу друг против друга, и уже имея в карманах по путевке в финальный турнир Кубка вызова АФК. Как итог – нулевая ничья, а благодаря лучшей разнице мячей (6-1 против 4-0) островитяне заняли первое место в группе С.

Первый тайм активнее провели хозяева, и уже на 5 минуте Асхад и Исмаил могли замкнуть прострел Фазила с правого фланга. Вскоре метко головой бил Али Ашфак, которому вновь содействовал Фазил, однако начеку оказался голкипер.

На 26 минуте в оборонительные порядка таджикистанцев прорвался Мухтар, но не смог переиграть опекуна и упустил момент. Еще ближе к успеху был Ашфак, чей мощный удар с левой пришелся немного выше ворот. Единственный шанс отличиться форварды сборной Таджикистана упустили перед свистком на перерыв «усилиями» Даврона Тухтасунова.

Правда, во втором тайме лучше выглядели гости. Но с тем же результатом.

Завершилась борьба в данном квартете ничего незначащей встречей аутсайдеров – сборных Киргизии и Камбоджи. Вместе с тем, в матче было забито аж 7 мячей ! Со счётом 3:4 сильней оказалась кыргызcтанцы. Подробности данного поединка последуют позже.

Таким образом, в финальную часть турнира вышли сборные следующих стран: Палестина, Филиппины, Индия, Туркмения, Мальдивские острова и Таджикистан. С 7 по 11 апреля пройдут матчи в группе D, в которой играет КНДР, Непал, Шри Ланка и Афганистан. Афганцы завоевали путёвку в группововй этап после того, как во втором матче квалификационного раунда повторно обыграли сборную Бутана. На этот раз счёт оказался скромнее - 2:0. Голы забили Надим Вахид (61) и Исрафил Кохистани (65).

Категория: AFC | Просмотров: 516 | Добавил: valdas143

За какой европейский "карликовый" топ-клуб вы болеете?