24.03.2011 23:26
Крупная победа Таджикистана
Четвертая путевка в финальный турнир Кубка вызова АФК досталась сборной Таджикистана. Первый обладатель учрежденного в 2006 году трофея выиграл в среду у Камбоджи с крупным счетом 3:0 и досрочно, вместе с Мальдивскими островами, квалифицировался из группы С.

Едва стартовал отчетный поединок, как Нуриддин Давронов проложил мячу путь в сетку. До 83 минуты на поле шла борьба с равными шансами, пока Давронджон Эргашев с близкого расстояния не закрепил преимущество. Под самый занавес вратарь камбоджийцев неудачно ввел мяч в игру, и Ибрагим Рабимов установил окончательный результат.

«Я недоволен, слишком много моментов было упущено. В заключительной игре с хозяевами поля на поле вновь выйдет сильнейший состав. Сборная у нас молодая, и ей еще только предстоит набираться опыта», - рассказал главный тренер таджикистанцев Пулод Кодиров.

В пятницу в Мале также встречаются Кыргызстан и Камбоджа, но у них уже нет шансов помешать лидерам, набравшим по 6 очков. Финальный турнир Кубка вызова намечен на 2012 год, и участие в нем уже обеспечили Индия, Туркменистан, Таджикистан и Мальдивские острова.

P.S. Новости о матчах третьего тура, которые пройдут завтра, скорее всего, будут опубликованы 28-го марта.

Категория: AFC | Просмотров: 560 | Добавил: valdas143