20.12.2010 14:40
Сузуки Кап-2010. Полуфиналы. Ответные матчи
18 декабря в ответном полуфинале встретились сборные Вьетнама и Малайзии. 40000 зрителей пришли на стадион, чтобы поддержать свою сборную. Для выхода в финал Вьетнаму необходимо было побеждать с разницей в 3 мяча. Основной форвард Вьетнама, Нгуен Анх Дук, начал это матч на скамейке запасных, что впоследствии сказалось на игре его сборной.

Тем не менее, практически весь матч вьетнамцы атаковали, имели большое количество шансов для взятия ворот, но в завершающей стадии им как раз и не хватало своего основного форварда. Забегая вперёд, отмечу, что он появился на поле лишь на 64 минуте. На 70 минуте матча вьетнамец Фам Тхань Лыонг получил вторую жёлтую карточку (якобы за симуляцию), таким образом, малайзийцы оказались в большинстве. Добавила бед вьетнамцам и травма Фан Ван Тая, негативно повлиявшая на игру в полузащите.

Малайзийцы самый опасный момент создали лишь на 80 минуте. Их игрок прорвался по левому флангу в штрафную. К счастью, на выходе надёжно сыграл голкипер, а затем защитники вынесли мяч подальше от ворот. В итоге 0:0, по итогам двух матчей 0:2 в пользу Малайзии. Вьетнам сложил с себя звание чемпиона, а индонезийцы вышли в финал первый раз за последние 6 лет, малайзийцы - первый раз за 14 лет, причём обе сборных не разу не становились первыми.

На следующий день встретились Индонезия и Филиппины. Матч окончился с тем же результатом, что и предыдущий - 1:0 в пользу Индонезии. Вновь отличился Гонсалес. Это его третий гол на турнире, Гонсалес вышел на первое место в списке бомбардиров. Стоит также отметить, что этот матч посетило 88 тысяч зрителей, что является рекордом в текущем турнире.

Финал также будет состоять из двух матчей, первый пройдёт 26 декабря в Куала-Лумпуре, второй - 29 декабря в Джакарте.

Категория: AFC | Просмотров: 704 | Добавил: valdas143 | Теги: ASEAN Championship