17.12.2010 18:12
Сузуки Кап-2010. Второй полуфинал. Филиппины - Индонезия
Джакарта, 16 декабря. Стадион "Гелора Бунг Карно", 70000 зрителей. Номинальным хозяином матча была сборная Филиппин, в силу неведомых мне причин вынужденная оба матча играть в Джакарте.

Несмотря на довольно-таки оглушительную поддержку зрителями Индонезии, Филиппины начали матч без особого волнения. Первый голевой момент возник на 10 минуте, голкипер филиппинцев Этеридж отразил этот удар. Филиппинцы достаточно строго действовали в обороне, периодически тревожа ворота противников. Так, на 14 минуте Фил Янгхасбэнд бил низом. Мяч был отбит на угловой. На 25 минуте уже Джеймс Янгхасбэнд проходит по левому флангу и бьёт с 25 метров, Маркус Харис Маулана мяч отбивает. И можно было бы добить, но Аранета влез в офсайд.

Вскоре последовала расплата. Гонсалес открыл счёт на 32 минуте, воспользовавшись несогласованностью в действиях Этэриджа и Джонсона. Навес в штрафную, защитник помешал голкиперу сыграть на выходе, и им оставалось только проводить взглядом мяч, влетевший в ворота после удара головой Гонсалеса.

В дальнейшем у филиппинцев практически не было голевых моментов. Индонезийцы же наседали, и лишь благодаря мастерству Этэриджа не смогли забить ещё. Филиппинцы огрызнулись на 75 минуте, слегка напортачил Маркус Харис. Как и в случае с голом в ворота Этэриджа, мяч был перекинут через вратаря. Защитники вынесли это мяч практически с ленточки.

В итоге матч так и окончился со счётом 1:0 в пользу индонезийцев. Ответный матч пройдёт на том же стадионе 19 декабря. И напоследок немного статистики: филиппинцы сыграли с Индонезией 18 встреч, и лишь один раз сумела добиться ничьей. Все остальные матчи проиграны. Думается, с нынешней игрой Филиппинам вполне по силам одержать первую победу в этом противостоянии. Ждём второго матча.

Категория: AFC | Просмотров: 540 | Добавил: valdas143 | Теги: ASEAN Championship