13.12.2010 23:13
Кубок CECAFA - матч за 3-е место и финал
Танзания выиграла Кубок Восточной и Центральной Африки 2010. Эта победа стала первой за последние 14 лет для "звезд Килиманджаро".

В финальном матче хозяева турнира одолели Кот д'Ивуар Б. Судьбу матча решил единственный точный удар, автором которого стал капитан танзанийцев Шадрак Нсаджигва на 42 минуте. Именно Нсаджигва был признан лучшим игроком турнира. Лучший вратать - танзаниец Джума Касежа. Феликс Сузу (Замбия) получил Золотую бутсу, на его бомбардирском счете 5 мячей. Приз "Фейр плей" получила команда Сомали. Это неудивительно, данный трофей практически всегда вручается слабейшей команде турнира.

Матч за третье место между Эфиопией и Замбией прошел в очень яркой борьбе и зрители увидели 7 забитых мячей. На 2 минуте Омод Оквуру вывел Эфиопию вперед, но уже на 5 минуте Генри Киссека сравнял счет. На 33 минуте Оквуру оформил дубль и попутно установил счет первого тайма - 2:1 в пользу Эфиопии. На 49 минуте Эммануэль Окви снова сравнял счет в матче. На 52 минуте Уганда впервые вышла вперед: на 52 минуте Тони Мауэдже забил гол, признанный лучшим голом турнира. Тесфайе Аллебачу сделал счет 3:3, но последнее слово осталось за Угандой. На 72 минуте Матову Сула принес своей сборной бронзовые медали.

Тренер сборной Танзании после финала сказал: " Мы плохо начали, но прогрессировали с каждой игрой. И вот мы там, где мы есть. Нас критиковали, но мы доказали, что достойны чемпионства".

Его колега из Кот д'Ивуара Куадио Жорж был очень доволен своей командой, несмотря на поражение в финале. "Мы приехали сюда, чтобы набраться опыта, и мы возвращаемся домой, выполнив эту задачу" - сказал он.

Категория: CAF | Просмотров: 610 | Добавил: Alex7696 | Теги: CECAFA Cup - 2010