12.12.2010 01:17
Кубок Восточной и Центральной Африки (CECAFA) - полуфиналы
В Танзании определились финалисты Кубка CECAFA. Полуфиналы, состоявшиеся 10 декабря, прошли в упорной борьбе.

Первыми на поле вышли Эфиопия и Кот д'Ивуар Б. Обе эти сборные выиграли свои четвертьфиналы с преимуществом в один мач, так же все закончилось и в этот раз. Единственный гол на 72 минуте забил ивуариец Кипре Тчетче. Это его четвертый гол на турнире и он отстает в списке бомбардиров на один мяч от Феликса Сунзу из Замбии, который пополнить свою копилку уже не сможет. Финальный матч - прекрасный шанс для Тчетче выйти на первое место среди нападающих.

Во втором матче сразились Тназания и Уганда. Последние прошли в полуфинал, одолев в серии пенальти сборную Занзибара - острова, входящего в Танзанию. Но со сборной всей Танзании сладить Уганде не удалось. Дело снова дошло до серии пенальти, в которой со счетом 5:4 победили хозяева турнира.

Финал и матч за 3 место состоятся 12 декабря. Первыми на поле выйдут Эфиопия и Уганда, чтоы сразиться за бронзовые медали. После этого состоится главный матч турнира - в финале хозяйка турнира Танзания попытается справиться со сборной Кот д'Ивуара Б. Отчет об этих событиях - как всегда на нашем сайте.
Категория: CAF | Просмотров: 561 | Добавил: Alex7696 | Теги: CECAFA Cup - 2010

Какая из этих стран раньше совершит скачок в развитии футбола?