18.11.2010 17:59
Азиатские Игры. 3 тур, начало плей-офф
Наконец-то завершился групповой турнир Азиатских Игр, и стартовал плей-офф. Обошлось без громких сенсаций, каждый получил столько, на сколько наиграл. В том числе и худшая команда турнира - Бангладеш. В трёх матчах они не набрали ни одного очка, пропустив при этом 10 мячей, забив 1.

Китай - Малайзия - 2:0
Киргизия - Япония - 0:3

Иран - Вьетнам - 1:0
Бахрейн - Туркмения - 1:1

Южная Корея, как и ожидалось, легко переиграла Палестину, отправив в ворота Тауфика Абухаммада 3 безответных мяча.

Иордания - КНДР - 0:3. Один из голов забил небезызвестный россиянам Цой Мин Хо, игравший когда-то за самарские "Крылья Советов". Сейчас он выступает у себя на родине за клуб "Пхеньян".

Из занявших третьи места в группах в 1/8 финала не смогли пробиться Палестина и Мальдивы.

15 и 16 ноября прошли матчи одной восьмой финала, принёсшие нам следующие результаты.
Иран - Малайзия - 3:1
Оман - Гонконг - 3:0

После неудачного выступления на групповой стадии XVI Азиатских игр в сборная Узбекистана сумела напомнить о себе, выбив из розыгрыша в 1/8 финала теперь уже экс-чемпиона Катар. Выйдя в плей-офф с третьего места, дружина Ахмада Убайдуллаева довела в понедельник дело до овертайма и усилиями Ивана Нагаева (108 минута) вырвала четвертьфинальную путевку – 1:0. Незадолго до того супермомент упустил Фахад Халфан, не сумевший воспользоваться ошибкой Темура Джураева и буквально с метра переправить мяч в пустые ворота.

Китай - Южная Корея - 0:3. Хозяева турнира завершили своё выступление.

Япония катком прошлась по индийской обороне, выиграв 5:0. Дубль на счету Кенсуке Нагаи.

КНДР - Вьетнам - 2:0. Второй гол на последних минутах матча забил (с пенальти) Цой Мин Хо.

ОАЭ - Кувейт - 2:0

Имея в овертайме на одного игрока больше, сборная Туркмении пропустила-таки единственный мяч от соперников из Таиланда и на стадии 1/8 финала прекратила борьбу за медали. Победный гол у тайцев на 107 минуте провел Кирати Кеавсомбут, а на 96-й был удален его партнер по команде Вичая Дечмитр.

Во вторник туркменистанцы в основном обороняли свои ворота под прессом атак подопечных легенды «Манчестер Юнайтед» Брайана Робсона, чем объясняется солидное отставание в ударах (10 против 25) и 5 желтых карточек.

В четвертьфиналах 19 ноября сыграют: Япония - Таиланд, Иран - Оман, КНДР - ОАЭ, Узбекистан - Южная Корея.

Категория: AFC | Просмотров: 563 | Добавил: valdas143 | Теги: Азиатские Игры - 2010

Какой ваш самый любимый матч, закончившийся успешынм результатом для "слабой" команды?