13.10.2010 21:57
Успех Фарер и другие матчи
Матчи, состоявшиеся 12-го октября, принесли немало интересных результатов.
В группе А сборная Азербайджана неожиданно расправилась с командой Турции со счетом 1:0. Победный гол на счету Рашада Садыгова. Феерический матч Бельгии и Австрии закончился вничью 4:4, а Германия со счетом 3:0 в гостях одолела Казахстан.

Андорра после достойной игры с Македонией ничего не смогла противопоставить разыгравшейся Армении - матч закончился победой армян 4:0. Россия в тяжелейшем гостевом матче со счетом 1:0 обыграла команду Македонии, а Словакия и Ирландия поделили очки - ничья 1:1.

В группе С первые очки набрали Фарерские Острова, сыграв вничью с командой Северной Ирландии. При этом футболисты из Соединенного Королевства были вынуждены отыгрываться после гола в исполнении Кристиана Холста, и сделали это усилиями Кайла Лафферти лишь на 76 минуте. Во втором матче Словения с минимальным преимуществом одолела Эстонию. Матч Италия-Сербия отменен из-за поведения сербских фанатов, и теперь команде с Балкан грозит техническое поражение.

В группе D оба матча закончились победой хозяев со счетом 2:0. Белорусы, споткнувшиеся до этого на Люксембурге, выиграли у Албании. Сам же Люксембург уступил именитым французам.

Голландцы возглавили группу Е, разгромив благодаря дублям Хунтелаара и Афеллая команду Швеции 4:1. Гол Джуджака на 90 минуте принес венграм победу 2:1 над финнами. Молдова не без труда победила в гостях ослабленную травмой Сельвы сборную Сан-Марино со счетом 2:0.

В группе F команды Латвии и Грузии разошлись миром 1:1. Греция в упорной борьбе одолела Израиль и возглавила турнирную таблицу группы.

Пожалуй, главная неожиданность состоялась в группе G. Сборная Черногории на Уэмбли смогла отстоять нулевую ничью с командой Англии и сохранила первую строчку в таблице. Во втором матче Швейцария со счетом 4:1 разгромила Уэльс.
В группе Н португальцы в гостях не без труда одолели исландцев со счетом 1:3, а Дания забила две безответных мяча в ворота гостей с теплого Кипра.

В группе I испанцы благодаря голу Льоренте на 79 минуте одолеле команду Шотландии 3:2. Во втором матче чехи уверенно обыграли Лихтенштейн.
Следующие матчи состоятся уже в марте 2011 года. Будем надеяться, что и в них "карлики" преподнесут нам немало приятных неожиданностей!
Категория: UEFA | Просмотров: 584 | Добавил: Alex7696