Сан-Марино - Голландия

Вот и начался для наших отборочный турнир. После того, как Андорра достаточно неплохо сыграла с Россией, надо было доказывать что мы по-прежнему круче. Получилось или нет - каждый пусть решает сам.
Место в воротах в этом матче занял Альдо Симончини. Забегая вперед, несколько раз он показал Стекеленбургу мастер-класс. Голландцы же даже не стали ради приличия выставлять резерв.
Голландцы сразу забрали круглого себе, и он им так понравился, что расставаться с ним они не торопились. Хотя и забивать на всех парах тоже не летели. А кто знает, побежали бы вперед и поймал бы их Сельва на контратаке - вот весело было бы. На 15 минуте оранжевые отправили мяч в сетку, но сделали это с нарушением правил. Но уже через минуту все было исполнено без помарок - Делла Валле завалил в штрафной Хунтелаара и Кейт/Кюйт/Кёйт/Куйт/Кайт/Кяут с 11-метровой отметки был точен. Через пару минут после этого Элиа дал своей черной ногой по голове бедному Симончини, и тот был вынужден играть с самурайской повязкой на голове, хотя это вряд ли ему сильно помешало. А ключевой для нас момент матча произошел на 28 минуте - Сельва что есть силы ударил по воротам чуть ли не с центра поля, и мяч едва не залетел за шиворот Стекеленбургу, но упал на сетку сверху.
На 38 минуте голландцы увеличили счет - Хунтелаар после прострела Кейта/Кюйта/Кёйта/Куйта/Кайта/Кяута забил свой первый гол. В этом моменте снова получил Симончини, правда теперь не по голове а по ноге, но все равно вряд ли ему было неприятно.
Почти сразу после перерыва Хунтелаар оформил дубль, воспользовавшись тем, что защитники в этот момент еще кажется не вышли из раздевалки. На 67 минуте он оформил и хет-трик, снова воспользовавшись передачей Кейта/Кюйта/Кёйта/Куйта/Кайта/Кяута. Автор гола и двух передач сразу после этого покинул поле, а побегать вышел легендарный ван Нистелрой. Как оказалось, не зря. Но сначала команды 20 минут занимались непонятно, причем делали они это ну очень откровенно и не стесняясь, кажется, совсем ничего. А на 89 минуте Ван Нистелрой поставил точку в этом матче. У Сан-Марино был шанс, когда в конце игры были по очереди поданы штрафной и угловой, но увы...
В итоге 0-5, с одной стороны неплохо, но с другой хуже чем Андорра. Хотя сравнивать Голландию и Россию - не самая удачная затея, несмотря на памятный матч. Впереди нас ждет сотый матч сборной - игра со шведами 7-го сентября. А там уже недалеко и 10 октярбя - домашний матч против Молдовы, в котором, кто бы что ни говорил, мы ждем победу. Так что смотрим в будущее с оптимизмом.

Что бы вы хотели увидеть ещё на нашем сайте?