Этого не мог понять абсолютно никто. Итак, 6 сентября 2000 года. Идёт отбор на ЧМ-2002, Словения туда обязательно попадёт, а Ачимович забьёт 1000-ый гол в истории чемпионатов мира. А пока ни чем не примечательный матч со сборной Фарерских островов.
В составе словенцев уже известные футболисты, а главная сила - Захович, блестяще игравший в португальской «Бенфике». Словенцы начали игру удачно, и на 25 минуте Сашо Удович забил первый гол в матче – словенцы повели. Именно с таким счётом игроки ушли на перерыв.
Тем не менее гости ещё не пришли в себя. А на 87 минуте Милан Остерч удваивает преимущество словенцев. Неужели всё?
Штрафной вблизи Фарерских ворот, но в сторону противника. Йоханнес Хоенсен бьёт, так борьба, словенцы выносят мяч, аут. Скидка, и мяч попадает к Уни Аргие после удара Йоханнеса Хоенсена, и тот буквально пропихивает его в ворота. Идёт уже добавленное время. 1:2 – это вполне достаточно для Фарер, но…
Словенцы делают замену: вместо Рудоньи появляется Злогар. Затяжка времени?
Атакуют гости, фол на Аллане Моркоре, и опасный штрафной у ворот словенцев. Блестящий удар с левой ноги в левый от вратаря угол в исполнении Оссура Хансена, и 2:2. Словенцы в шоке, но фарерцы какой подвиг сделали. Гол словенцев на 87 минуте должен был их добить, но не тут-то было. Этот матч – урок для всех команд. Не надо сдаваться, а надо биться до конца. Что сказать.. Молодцы, фарерцы!