У французов с командой было много проблем, и до ЧМ-2010, и после, но проигрыша от сборной Беларуси, тем более дома, никто ожидать не мог. В итоге Франция показала вновь, какая у нёе команда, а беларусы, которые ещё не так давно играли вничью с Люксембургом, убедили своих фанатов, что умеют бороться до конца.
В первом тайме французы сильно старались забить, но у них ничего не получалось. Опасный удар Малуды, который вышел на поле с капитанской повязкой, был выше ворот. Лоик Реми вынужден был покинуть поле и уступить место Матьё Вальбуэна. А тем временем атака на ворота Юрия Жевнова продолжалась: два отбитых удара Санья и Малуда стоят многого, и в итоге озадаченные французы ушли на перерыв при счёте 0:0. На 71 минуте вместо Жереми Менеза появился очень опытный Луи Саа, нападающий французской сборной, который уже давно не играл за команду. На 77 минуте беларусы убирают с поля своего лидера Виталия Кутузова и выпускают Сергея Кисляка. Знали бы тогда французы, чем обернётся для них столь невзрачная замена. Тем временем гости отчаянно отбиваются от разозлённых "трехцветных". Уже на 80 минуте на поле появляется Кевин Гамейро, заменив Луи Саа по непонятным причинам. На 86 минуте Сергей Корниленко заменил Виталия Родионова. Беларусов устраивала ничья, и матч постепенно катился к своему завершению. Но дальше случилось что-то непонятное. На 87 минуте Вячеслав Глеб прошёл по правому флангу Гаэля Клиши из «Арсенала» так, как будто тот играет не в «Арсенале», а во втором дивизионе российской лиги, после чего выкатил мяч под удар Кисляку. Ещё до удара у Уго Лльориса шансов было мало, потому что расстояние было просто убойное. И Сергей вратаря не пожалел, сильным ударом пробив левую от кипера сборной Франции «девятку». После этого на 89 минуте Вячеслав Глеб уступил своё место Антону Путило, после чего вскоре матч закончился. Так беларусы показали французам их место в футболе.

За какой европейский "карликовый" топ-клуб вы болеете?