Это был блестящий матч, который ещё долго будут помнить. Мы все ожидали разгрома, который должны были шведы учинить дебютантам ЧМ-2010. Но не тут-то было. И, хотя парочка Ларссон-Ибрагимович терзала ворота Шака Хислопа, пробить кипера, закончившего сезон в "Вест Хэме", им не удалось. Первый тайм закончился со счётом 0:0, и болельщики ожидали увидеть более интересную игру во втором. И дождались, ещё как!
Эвери Джон около своей штрафной въехал под ноги Кристиану Вильхельмссону, причём ещё и минуты не прошло с начала второй половины этого увлекательного матча. Это была для него вторая жёлтая, и тринидадцы остались вдесятером. Но Беенхакер не выпустил ещё одного защитника, более того, Тринидад и Тробаго продолжал играть в орагнизованный футбол, хотя шведы вовсю стремились забить. Хислоп выручал раз за разом. Вышедший на замену Йонссон ничего также не мог поделать. А тринидадцы бились вовсю. После очередной контратаки Глен со всей силы залепил мяч в перекладину ворот Рами Шаабана. И снова бесконечные атаки шведов, играющих в большинстве. И памятный взгляд Олофа Мелльберга после очередного углового, заработанного тринидадцами. А как вам Дуайт Йорк, который сыграл на позиции опорника? Не думал этот тринидадец, когда выигрывал с МЮ Лигу Чемпионов 1999 года, что ему придётся играть в таком амплуа. И вот, заканчивается матч, и тринидадцы - национальные герои! Они празднуют победу так, словно выиграли сам чемпионат мира, а шведы будто проиграли им по пенальти в финале. Счастливые, обезумевшие от счаться тринидадцы против расстроенных, самонадеянных шведов. Они совершили настоящий подвиг, а красная карточка Джона, ставшая первой на турнире, здорово поспособствовала этому. И даже последующие два поражения от Англии и Парагвая не дали нам забыть об этой прекрасной игре.

Какой ваш самый любимый матч, закончившийся успешынм результатом для "слабой" команды?