Финалист ЕВРО-2004 сборная Португалии сенсационно потеряла очки в матче с Лихтенштейном. Игра, которая могла завершиться разгромом карликовой сборной, неожиданно завершилась со счетом 2:2.

В двух стартовых матчах отборочного цикла Португалия одержала уверенные победы с общим счетом 6:0.

В своем третьем матче команда Сколари ушла на перерыв при счете 2:0 в свою пользу. Сначала отличился Паулета, а затем мяч в свои ворота срезал защитник сборной Лихтенштейна Даниэль Телсер. Но после перерыва хозяева поля совершили невозможное. Сначала натурализованный немец Франц Бюргмайер сократил разницу в счете до минимума. А на 76-й минуте Томас Бек принес своей сборной первые очки в отборочном цикле к ЧМ-2006. Сборная Лихтенштейна произвела тогда блестящее впечатление, но на этом её подвиги не закончились.

Что бы вы хотели увидеть ещё на нашем сайте?