[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Мировой футбол » Международные соревнования » Политика ФИФА (Обсуждение некоторых аспектов политики ФИФА)
Политика ФИФА
hassanДата: Вторник, 15.12.2009, 06:54 | Сообщение # 1

Юниор
Статус: Offline
Хотелось бы поднять один вопрос в решении которого ФИФА на мой взгляд нарушает справедливость.Она намерена запретить некоторым странам проводить официальные отборочные домашние матчи на своем стадионе. Речь идет о сборных Боливии и Эквадора. Известно что столицы этих государств Ла-Пас и Кито находятся на высокогорье. ,а стадион Ла-Паса вообще самый "поднебесный" из всех на которых проводят свои матчи сборные.... По мнению ФИФА это создает неравные условия для команд,Как известно поездка в Боливию становится проблемной для всех ее соперников. Сборная вообще одна из самых "домашних" сборных мира. Годами они не могут победить на выезде,при том что практически не проигрывают дома. Стадион "Эрнандо Силес" стал кладбищем для сборной Аргентины в последнем отборочном цикле.Боливийцы выиграли со разгромным счетом 6-1 . То же самое в чуть меньшей степени относится к сборным Перу и Эквадора.
ФИФА мотивирует свою позицию заботой о здоровье футболистов. На мой же взгляд ее больше заботит чтоб отбор проходили исключительно Рейтинговые команды( после матча Франция-Ирландия скандал стал международным). Считаю что ФИФА проводит политику нейтрализации преимущества своего поля для некоторых команд одного из факторов который лежит в основе проведения игр дома и на выезде
Хотелось бы услышать мнение Форумчан по этому вопросу

Alex7696Дата: Вторник, 15.12.2009, 12:42 | Сообщение # 2

Тренер сборной
Ну конечно же на этих стадионах гостям мягко говоря непросто. Но действительно на то оно и домашнее поле чтоб давать преимущество хозяевам. Пусть даже и такое. Но это же не значит что теперь надо лишить команды и этого! Кто то там помнится выступал за увеличение интереса... Так неужели победа карлика над грандом не способствует этому? Действительно очень странное поведение... sad

Ajmo Hrvatska!

hassanДата: Вторник, 15.12.2009, 13:43 | Сообщение # 3

Юниор
Там вообще странное поведение. Первоначально по запрет Фифа попали стадионы расположенные на высоте более 2500 метров над уровнем моря. Санкции коснулись четырех стран. Колумбии,Перу,Эквадора и Боливии... Президент Колумбийской федерации добился аудиенции у высокого начальства ФИФА и через два дня планку подняли до 3000 метров. Фактически из списка исключили колумбийцев и перуанцев. Ущемленными остались Боливия и Эквадор. Такое промежуточное решение вообще на мой взгляд выглядело неприличным. Получается что надо удовлетворять претензии только тех кто записался на прием. Воистину чиновьничья похабность ФИФА как будто списана у худших представителей российских коллег. Боливийцы пригрозили бойкотом . Максимум чего они добились это переноса начало действия моратория на цикл отбора к ЧМ 2010. Но вот сейчас отбор завершен,думаю что скоро скандал примет новые обороты

Alex7696Дата: Вторник, 15.12.2009, 23:50 | Сообщение # 4

Тренер сборной
Ну футбольная война у нас уже была, сейчас может быть торговая. У этих стран есть такой друг который очень не любит америку и имеет очень много нефти, думаю он скажет свое весомое слово... Учитывая всю продажность чиновников вполне возможно что это может сыграть свою роль

Ajmo Hrvatska!

hassanДата: Среда, 16.12.2009, 02:33 | Сообщение # 5

Юниор
Если вы имеете в виду Венесуэлу,то она пока молчит.... wacko

Alex7696Дата: Среда, 16.12.2009, 10:23 | Сообщение # 6

Тренер сборной
Ну пока и ситуация поспокойнее. Вот если ФИФА что нибудь скажет, то вполне может быть что она вмешается...

Ajmo Hrvatska!

Team-SP13Дата: Суббота, 19.12.2009, 18:03 | Сообщение # 7

Игрок основы
неудивительно

JuventusДата: Понедельник, 21.12.2009, 14:22 | Сообщение # 8

Суперзвезда
Эквадор - одна из моих самых любимых сборных. Да, очень жаль их.

Форум » Мировой футбол » Международные соревнования » Политика ФИФА (Обсуждение некоторых аспектов политики ФИФА)
Страница 1 из 11
Поиск: