26.06.2016 08:44
КНДР. Окончание группового этапа турнира "Факел Почхонбо"

На футбольном турнире первого дивизиона соревнований на приз "Факел Почхонбо" завершился групповой этап.

В рамках последнего тура 22 июня на стадионе "Сосан" состоялись матчи "Рённамсан" - "Рёмён" и "Амноккан" - "Чансубон".

В первом матче дня номинальные гости были явно сильнее. Счёт был открыт ими уже на 10 минуте, а на 40 их преимущество было удвоено.

Во втором тайме "Рённамсан" тщетно пытался отыграться, и в конце концов получил в свои ворота третий мяч уже в добавленное время, таким образом, игра закончилась со счётом 0:3.

Матч "Амноккан" - "Чансубон" получился ожесточённым.

В результате своей победы "Рёмён" набрал 12 очков, и "Амноккану" нужна была победа, чтобы набрать 13 очков и обогнать конкурента; при поражении команда завершила бы выступления с 10 очками.

В первом тайме "Амноккан" сыграл по схеме 4-4-2.

Тренер задумал смутить противника первым забитым голом. Для этого на острие атаки был выставлен высокий игрок под номером 8, хорошо играющий в воздухе, а его напарником стал атакующий полузащитник, готовый к прорывам и игре в одно касание.

В итоге тренерская задумка сработала. На 26 минуте "Амноккан" открыл счёт: после скидки головой восьмой номер мощно пробил по воротам. Мяч срикошетил от защитника противников и был добит набежавшим полузащитником.

А на 40 минуте 18 номер скинул мяч головой на 8, и тот перекинул мяч через вышедшего вратаря, тем самым был установлен окончательный счёт первого тайма - 2:0. Во втором тайме для усиления обороны схема "Амноккана" была изменена на 5-3-2. Несмотря на это, команда пропустила на 46 минуте.

После этого "Чансубон" перехватил инициативу и имел несколько опасных моментов. На 74 минуте, когда казалось, что в игре наступил перелом, игрок "Амноккана" под номером 21 забил победный мяч, закрепив успех своей команды. Матч завершился со счётом 3:1.

По результатам группового этапа в плей-офф вышли: из группы А "Кигванчха" и "Амноккан", из группы В "Собэксу" и "Хвэбуль".

Категория: КНДР | Просмотров: 287 | Добавил: valdas143 | Теги: чемпионат КНДР

Какая ваша самая НЕлюбимая "сильная" сборная?