20.04.2012 17:40
Чемпионат Сан-Марино по футболу. Видеообзор и статистика 21 тура
По итогам предпоследнего, 21 тура футбольного первенства Сан-Марино определились последние 4 участника плей-офф. Отмечу, что моя попытка (в прошлом обзоре) их угадать оказалась неточной лишь по одному пункту. "Фаэтано" дал самый настоящей бой "Пеннароссе", и на 6 минуте компенсированного времени вырвал столь желанную для себя победу.

"Пеннаросса" - "Фаэтано" - 2:3 (Кьяччи, Рости - Джега, Росси, Франклин)

Пеннаросса - Фаэтано

"Виртус" - "Ла Фьорита" - 2:5

Голы: Хирш [пенальти], Гатти [пенальти] - Маццола, Боллини, Перротта, Муларони [2]

Разгромное поражение лишило "Виртус" последних шансов на попадание в плей-офф.

"Мурата" - Доманьяно" - 1:0 (Раски)

"Кайлунго" - "Либертас" - 0:1 (Давиде Симончини)

"Сан-Джованни" - "Космос" - 1:2 (Мариани - Менин [пенальти], Боргелли)

"Фиорентино" - "Тре Пенне" - 2:3 (Анджелини [2] - Цибелли [2], Валли)

Клуб россиянина Владимира Михайловского не без труда, но всё же вышел в плей-офф. Решающим во встречи оказался гол Маттео Валли, забитый на 88 минуте. Отмечу, что российский защитник провёл на поле лишь 26 минут, после чего был заменён. "Тре Фиори" - "Фольгоре\Фальчиано" - 2:0 (Амичи, Ваннони)

Таким образом, участниками плей-офф оказались следующие 6 клубов: "Либертас", "Космос", "Фаэтано", "Тре Фиори", "Ла Фьорита" и "Тре Пенне".

Вчера, 19 апреля, состоялось 4 матча 22 тура, сегодня состоится ещё 3, которые интересны лишь в плане того, кому, с кем и на какой стадии предстоит встретиться в плей-офф.

Турнирная таблица и список лучших бомбардиров - уже с учётом вчерашних игр.