17.04.2012 03:30
Гонка продолжается. Обзор последних матчей "Сан-Марино Кальчо"
Гонка в серии С2 продолжается. Всё та же плотность наверху, всё те же потери очков среди команд лидирующей группы. Но несмотря ни на что, "титаны" продолжают лидировать...

1 апреля. "Сан-Марино Кальчо" - "Валенцана" (2:0)

"Сан-Марино" выставило на матч остроатакующий состав, в котором нашлось место и Таралло, и Лападуле, и Д`Антони. "Валенцане" в этом матче только и оставалось, что уповать на контратаки. И именно после одной из них не то Риньини, не то Каппелини пробил головой мимо ворот. Хозяева, игравшие в этот день в чёрном, мастерски растягивая чужую оборону, пытались открыть счёт во встрече. Так, в самом её начале Лойодиче после выверенной передачи Таралло не сумел попасть по воротам. А на 22 минуте диагональ в исполнении Сорберы окончилась ударом Д'Антони в правый нижний угол. Серена мяч отбил.

Футболисты "бьянкоадзуры" преобладали на каждом участке поля, и в конечном итоге им удалось воплотить это преимущество в голы. Открытию счёта предшествовала штанга в исполнении игрока гостей Ваилатти. Ну а всего через пару минут Поллетти ударом с края штрафной пробил почти по центру ворот - достаточно сильно и точно. 1:0. Во второй половине встречи после розыгрыша штрафного "Валенцана" вполне могла сравнять счёт, однако Мираколли не хватило точности.

На 60 минуте Таралло получил мяч на правом фланге, при помощи дриблинга обманул как вратаря, так и своего опекуна, после чего преспокойно послал мяч в ворота. 2:0. В концовке на замену вышел единственный в составе хозяев сан-маринец, форвард сборной Маттео Витайоли, однако за отпущенные ему несколько минут он ничем отметиться не успел.

После этой победы "Сан-Марино Кальчо" с 59 очками расположился на первом месте в своей зоне серии С2.

После матча

"Стадио Олимпико", Серавалле, 300 зрителей.

"Сан-Марино Кальчо"

Мигани - Фогаччи, Сорбера, Кривелло (50* Фарина), Дель Дука (82* Ферерра), - Дель Соле, Лойодиче, Поллетти, - Д`Антони (90* Витайоли), Таралло, Лападула.

Главный тренер - Марио Петроне.

"Валенцана"

Серена - Аллегрини, Крещенте (79* Бетатти), Форино, Блондетт, Ваилатти (60* Пранди), Монтанари, Ригини, Далл`Ара, Мираколи, Капеллини (60* Ламенца).

Главный тренер - Маурицио Аммирата.

Предупреждения: Дель Дука, Дель Соле, Лойодиче - Крещенте, Форино, Далл`Ара

Главный рефери - Даниэле Чиффа

Видеообзор матча

4 апреля. "Виртус Энтелла" - "Сан-Марино Кальчо" (2:1)

Растранжирив несколько моментов, на двадцатой минуте "сан-маринцы" сумели-таки открыть счёт. После розыгрыша углового в толчее игроков самым расторопным оказался Д'Антони. В первом тайме атаковали обе команды, причём атаковали достаточно остро. Вратарям не раз приходилось вступать в игру. В тех случаях, где они были бессильны, спасала неточность бьющих.

Во второй половине "Виртус Энтелла" натиск на чужие ворота усилил, и счёт на 55 минуте стал равным - Вольпе удался довольно-таки красивый гол, практически такой же, как у игроков "Сан-Марино Кальчо" в одном из предыдущих матчей )) Практически в самую девятку, только не в ближний угол, как тогда, а в дальний. И точно так же игроку никто особо не мешал. А через семь минут Фальче вывел свою команду вперёд. После удара головой мяч попал в руку вратарю, а от неё уже отскочил в ворота. Впрочем, винить его не за что, в том эпизоде он и так сделал всё, что мог.

Вполне возможно, что "сан-маринцы" сумели бы отыграться, однако за 15 минут до конца встречи защитник Пелагатти нарвался на удаление. В итоге - выездное поражение.

Фотогалерея матча (в основном на ней игроки "Виртуса")

Замечу, что "сан-маринцы" вновь играли не в традиционной сине-белой форме, а в чёрной.

"Стадио Комунале", Кьявари. 500 зрителей.

Виван - Фогаччи, Де Сантис (90* Ферреро), Сорбера, Пелагатти, Дель Дука - Пиджини (67* Дель Соле), Лойодиче, Поллетти, - Д`Антони (59* Таралло), Лападула.

Предупреждения: Чьярчиа, Хамлили, Сиаиити - Де Сантис, Пиджини.

Удаления: Пелагатти ("Сан-Марино Кальчо")

Главный судья - Франческо Борьелло

Состав "Виртуса" - если кому-то нужен, тут.

Поражение не помешало "сан-маринцам" остаться на первом месте, так как "Казале" проиграл "Кунео", а "Тревизо" проиграл "Сантарканжело", ведущего отчаянную борьбу за попадание в плей-офф.

Позавчера должен был состояться домашний матч "Сан-Марино Кальчо" против "Про Патрии". Но из-за трагической смерти футболиста "Ливорно" Пьермарио Морозини тур был перенесён на 25 апреля. Таким образом, следующую игру "титаны" проведут на выезде против "Сантарканжело", 22-го числа. Будет жарко ))

Напоследок - турнирная таблица и список лучших бомбардиров. Напомню, что с ряда команд за различные нарушения сняты очки.

"Тревизо" - 1 очко

"Про Патрия - 13 очков (а если б не штраф, они были первыми)

"Аллессандрия" - 2 очка

"Монтикьяри" - 2 очка

"Савона" - 4 очка

Игрок "Сан-Марино Кальчо" Джанлука Лападула уверенно лидирует в бомбардирской гонке. При определённом стечении обстоятельств вполне может попасть в десятку Д`Антони.

P.S. Прошу прощения, что публикую отчёт на 2 дня позже обещанного.

Категория: Сан-Марино | Просмотров: 600 | Добавил: valdas143

За какую "слабую" сборную в Европе вы болеете?