05.04.2012 16:51
Вопреки всему - первые ! Обзор мартовских игр «Сан-Марино Кальчо»
С момента последнего отчёта "Сан-Марино Кальчо" провело большое число матчей, результаты которых подтвердили претензии сине-белых на первое место в одной из зон серии С2. Восхождению наверх не помешало даже то, что в 4 из 7 проведённых игр сине-белые теряли очки ))

Описывать подробно все игры, разумеется, я не стану, остановлюсь лишь на самом главном. Так вот, мартовскую серию игр сине-белые начали на выезде против "Алессандрии".  По-настоящему голевых моментов было не очень много, но с учётом незабитого Лападулой пенальти я бы не стал говорить о том, что итог встречи закономерен.

4 марта. "Алессандрия" - "Сан-Марино Кальчо" (0:0)

Составы

Видеообзор

7 марта. "Сан-Марино Кальчо" -  "Римини" (1:0)

Составы

Принципиальнейший матч, мегадерби серии С2. У противостояния Сан-Марино и города Римини очень и очень давняя история, начавшаяся отнюдь не на футбольной почве. Покопавшись в анналах истории, а так же почитав сан-маринские сказки, можно узнать о том, как князь Римини (такой-сякой-и-разэтакий) постоянно ходил войной на маленькую, но гордую республику. И естественно, постоянно проигрывал...

В этом матче сошлись не только близкие соседи, но и команды, занимавшие в турнирной таблице 2 и 3 место соответственно, что только добавляло противостоянию интриги. Как и ожидалось, единственным сан-маринцем в этой встрече оказался игрок гостей Мирко Палацци, а Маттео Витайоли в очередной раз отсутствовал даже на лавке. Хотя Палацци и универсален, появление его на позиции левого защитника было несколько неожиданно.

Пару слов о тактике - в разных источниках указаны разные виды расстановки. Но если домашнее 4-2-3-1  вполне совпадает с 4-5-1, то с гостями выходит нестыковка. Я смотрел матч, начиная с конца первого тайма, и по моим личным наблюдениям "Римини" играл не в 4, а в 5 полузащитников, стремясь контролировать центр поля.

Первая половина встречи запомнилась разве что неточными ударами Бриги и Виллановы - слишком уж осторожничали игроки обеих команд. Плюс практически стопроцентный момент у Лападулы. После прострела с левого фланга он одним движением убрал защитника, и пробил по воротам. К сожалению, выше...

А во втором тайме случилось то, чего ждала основная часть собравшихся на трибунах болельщиков,  которых, к слову, собралось аж 900 человек. Полетти длинным пасом вывел Лападулу один на один, но в итоге защитник вынес мяч с линии ворот. Первым на мяче оказался Вилланова, подача которого с правого фланга окончилась точным ударом головой в исполнении всё того же Лападулы.

Буквально минут через 5 за вторую жёлтую карточку с поля был изгнан Вилланова, и "Сан-Марино" осталось в меньшинстве. Тем не менее, хозяева могли практически тут же забить второй раз. Кросс в исполнении Полетти - и Лападуле не хватило совсем чуть-чуть, чтобы успеть на мяч. Игроки "Римини" ответили тем же, и тоже с левого фланга. Но в итоге мяч стал добычей Вивана. После этого "сан-маринцы" стали потихоньку сдавать. Удар Дегано метров с 20 вполне мог привести к ничейному результату, однако Виван в прыжке сотворил сейв. Риминцы продолжили атаковать вплоть до финального свистка, и если бы не мастерство голкипера "титанов", вполне могли бы рассчитывать на победу.

Главный тренер "Сан-Марино Кальчо", Марио Петроне:

"Таблица нас радует, но осталось десять игр до финиша. Мы должны выигрывать в каждом матче."

Автор победного гола, Джанлука Лападула:

"Это великолепно".

Вилланова (форвард "Сан-Марино Кальчо"):

"Это наша главная победа, так же как и победа Лападулы. Забив гол, он помог нам выиграть. Мы отыграли хорошую игру, и я был счастлив, что помог забить в этом дерби."

После этой встречи "Сан-Марино Кальчо" остался на второй строчке, однако имел матч в запасе, и вполне мог догнать идущий тогда первым "Тревизо".

Видеообзор

11 марта. "Лекко" - "Сан-Марино Кальчо" (2:1)

Помимо дисквалифицированного Виллановы не смог принять участие в матче и Кривелло, в результате чего линия защиты претерпела изменения... Неожиданное поражение подопечных Петроне можно объяснить именно кадровыми проблемами.

К счастью для сине-белых, тур выдался до жути сенсационным - 3 из 4 лучших на тот момент команд дружно проиграли, одна сыграла вничью. В результате "сан-маринцы" остались на второй строчке турнирной таблицы, а плотность в верхней части таблицы ещё более усилилась.

Составы

Видеообзор

18 марта. "Сан-Марино Кальчо" - "Поджибонси" (3:1)

Травма защитника хозяев Пелагатти, да по одному опасному моменту у каждой из команд - вот и всё, чем запомнился первый тайм. При просмотре такого футбола в сон так и тянет ))

Куда живее пошло дело во второй половине встречи. Лападула открыл счёт на 63 минуте, удачно сыграв на добивании. За 7 минут до конца встречи, предварительно растранжирив несколько моментов, игроки "Поджибонси" счёт сравняли. И тут же последовал ответ. На красивый удар с ближней дистанции в исполнении Пера сине-белые ответили точным ударом головой Таралло.

"Поджибонси" в попытках свести матч к ничейному исходу получил в свои ворота пенальти, который уверенно реализовал Полетти.

После гола Лападулы...

...и гола Таралло

+ ещё несколько фотографий

После этой победы "Сан-Марино Кальчо" умудрилось дважды сыграть вничью на выезде, 0:0 с "Джакоменсе" и 1:1 с "Монтикьяри". Оба соперника, к слову,  ведут борьбу за выживание. Но по счастью, конкуренты продолжали терять очки, и март для команды "титанов" завершился более чем успешно.

Отчёт о первых 2 апрельских играх сан-маринцев появится через несколько дней. Следите за обновлениями.

Категория: Сан-Марино | Просмотров: 588 | Добавил: valdas143

Какая ваша самая НЕлюбимая "сильная" сборная?