01.04.2012 07:02
Чемпионат Сан-Марино по футболу. Видеообзор и статистика 19 тура
Почти неделю назад прошли матчи 19 тура сан-маринского первенства. Однако начну я не с них, а с подведения кратких итогов группового этапа Кубка страны. Напомню, что его четвертьфинальным матчам предшествует групповой этап. 15 клубов поделены на 3 группы по 5 команд, в четвертьфинал выходят команды, занявшие 1-2 места в своих группах. Плюс 2 команды, занявшие 3 место с наилучшими показателями.

В группе А первую строчку занял неважно выступающий в чемпионате клуб "Фольгоре", в атаке которого блистал албанец Шабани (7 мячей из 12). Лучше, чем в чемпионате, выступил и "Ювенес\Догана". Вполне ожидаемо вышел в четвертьфинал прошлый полуфиналист чемпионата, "Космос", где атака строится на гораздо большем числе игроков, нежели у "Фольгоре".

Группа В

Главной неожиданностью группового этапа стало фиаско действующего чемпиона страны, клуба "Тре Фиори", который с худшим результатом среди "третьеместников" окончил своё выступление на турнире. И несмотря на то, что в чемпионате команда пока идёт без поражений, главный тренер сине-жёлтых, Алессандро Лиси, был незамедлительно отправлен в отставку. На смену ему пришёл (теперь уже бывший) тренер вратарей "Тре Фиори" Массимилиано Микелетти.

В остальном же - из группы вышли те, кто и должен был выйти. "Ла Фьорита" в чемпионате пока идёт в зоне плей-офф, "Мурате" же не хватает 4 очка.

В группе С в заветную тройку попали лидеры группы А чемпионата - "Пенаросса" и "Либертас", на очко от первого места отстал клуб россиянина Владимира Михайловского "Тре Пенне". Кстати сказать, сине-белые на данный момент рискуют остаться без плей-офф чемпионата, и тем интересней, будут ли они пытаться бороться на два фронта, либо же отдадут силы какому-то одному турниру.

Последнее место "Виртуса" - ещё один сюрприз группового турнира. Форвард сборной Сан-Марино Адольфо Хирш забил 6 из 7 мячей своей команды, но действия команды в обороне оставляют желать лучшего.

Я не изучал детально составы "Виртуса" и "Тре Фиори" в чемпионате и Кубке, но наверняка имела место быть ротация состава. Плюс травмы и дисквалификации - это было совершенно точно. Отсюда и такие результаты. Ну и разумеется, кто-то пытается выигрывать везде и всюду, а кому-то и одного турнира хватает...

Жеребьёвка четвертьфинальных матчей состоится чуть позже, и я обязательно постараюсь подготовить их анонс.

Ну а теперь к чемпионату. Матчи 19 тура, состоявшиеcя 24-25 марта, принесли следующие результаты.

"Пеннаросса" - "Сан-Джованни" - 1:1 (Конти - Уголини)

"Виртус" - "Ювенес\Догана" - 2:0 (Буччи, Васелли)

"Фиорентно - "Тре Фиори" - 0:2 (Джунта, Марино)

"Либертас" - "Доманьяно" - 2:0 (Зеннаро, Морелли)

"Ла Фьорита" - "Тре Пенне" - 1:0 (Перотта)

"Кайлунго" - "Мурата" - 0:1 (Мональдини)

"Космос" - "Фаэтано" - 1:0 (Антониаччи)

Вчера стартовал 20 тур, обзор которого появится, вероятнее всего, в среду или четверг. В турнирной таблице вчерашние игры не учтены.

Таблица бомбардиров (с учётом вчерашних матчей 20 тура, поскольку не успел скопировать раньше)

P.S. Вот уже месяц на нашем сайте отсутствуют отчёты о матчах "Сан-Марино Кальчо". Причина проста - у их автора нет времени на написание. Поскольку как-то решать эту проблему надо, я обещаю, что завтра напишу хотя бы краткий отчёт по играм за месяц.
Категория: Сан-Марино | Просмотров: 677 | Добавил: valdas143

За какой европейский "карликовый" топ-клуб вы болеете?